От сессии до сессии живут студенты весело

Завершается учебный год. Самое время рассказать, чем последние несколько месяцев жили студенты Рубцовского индустриального института, и пожелать им удачи на экзаменах, зачетах и защите дипломов!

Отрядные дела

В марте штаб студенческих и волонтерских отрядов Рубцовска провел гала-концерт первого Творческого фестиваля студенческих отрядов. Отряды РИИ «Рубин», «Авангард», «Авантаж» и «ЮниТьютор» приняли активное участие в данном мероприятии, за что награждены благодарственными письмами управления культуры, спорта и молодежной политики города. Кроме того, студенты РИИ заняли весь пьедестал почета в таких номинациях как «Авторская песня», «Агитационная бригада», «Агитационный ролик», «Хореография».

В начале мая бойцы штаба студенческих и волонтерских отрядов Рубцовска, в том числе отряды РИИ, выезжали в детский лагерь «Золотая рыбка», чтобы привести в порядок его территорию. На протяжении нескольких дней студенты выполняли задания командного состава штаба, вместе проходили сложности и учились работать в коллективе с другими ребятами.

Весёлые и находчивые

21 апреля в Барнауле прошел второй четвертьфинал региональной лиги «КВН-Алтай». Команда КВН Рубцовского индустриального института «Luxury» стала победителем игры и лидером в номинации «Лучшая шутка», значительно превосходя по итоговым баллам пять команд-соперников.

Кстати, незадолго до этого в финале лиги КВН «Бия» студенты РИИ получили максимальный балл за визитку и домашнее задание.

Город будет чище

С приходом весны остро ощущается потребность навести порядок на улицах родного города. Поэтому Рубцовский индустриальный институт выходит на борьбу с мусором, оставшимся после зимы. Сначала субботник провели работники вуза. Затем эстафету подхватили студенты. В этом году за РИИ закрепили часть территории на Черемушках возле церкви Рождества Христова.

Общими усилиями преподаватели и студенты показали, как всего за несколько часов можно преобразить родной город. Главное – поддерживать его в чистоте.

В едином строю

Самый главный праздник, объединяющий все народы нашей многонациональной страны, – это День Победы!

9 мая студенты Рубцовского индустриального института по традиции возглавили шествие Бессмертного полка. Ребята шли по улицам города до площади им. Ленина с портретами земляков – героев Советского Союза, воинов, отдавших свою жизнь за мирное будущее. Студенты РИИ помнят и чтят подвиг великого народа-победителя и ощущают себя наследниками Великой Победы!

К трудовым победам

Ежегодно Всероссийские студенческие стройки проводят конкурс среди студенческих строительных отрядов на право работать на крупных объектах государственной важности.

По решению комиссии в 2018 году на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» в Челябинской области прошли 36 студенческих отрядов со всех регионов России, в том числе ССО «Рубин».

С 2010 года отряд принимает участие во Всероссийских студенческих стройках: «Академический», «Космодром Восточный», «Север», «Олимпстрой», «Бованенково». В этом году рубцовский «Рубин» покорит очередную вершину и покажет себя в деле на новой территории.

Пожелаем ребятам успехов!