Молодежь Рубцовска подтвердила свою активную жизненную позицию

Накануне в Администрации города прошел молодежный квест, организаторами которого выступило городское Управление культуры, спорта и молодежной политики.

Квест проводился в рамках краевого месячника молодого избирателя, старт которому был дан в Рубцовске руководителем Избирательной комиссии Алтайского края Ириной Акимовой и Главой города Дмитрием Фельдманом.

В квесте принимали участие три команды – Алтайского государственного университета, РИИ и Рубцовского педагогического колледжа. Задания квеста касались действующего законодательства о выборах. Чтобы успешно справиться с ними, молодые люди должны были показать его знание.

По итогам выполнения всех заданий, показав прекрасные знания российского избиратльного законодательства, победителем квеста стала команда Рубцовского педагогического колледжа, с чем будущих педагогов поздравил и.о. заместителя Главы Администрации города Игорь Левин. Второе место – у команды Рубцовского индустриального института, третье – у команды АлтГУ. Участники квеста получили дипломы и подарки.

Стоит отметить, что все участники прошедшего квеста подтвердили свою активную жизненную позицию и готовность поучаствовать в предстоящих выборах. А квест в Администрации города стал для молодых людей хорошим практическим занятием.