Поздравляем Борисовского Василия Васильевича

Борисовский Василий Васильевич, кандидат физико-математических наук,  доцент кафедры «Высшая математика, физика и химия»  Рубцовского индустриального института.

Борисовский Василий Васильевич закончил Томский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт им. С.М. Кирова в 1960 году по специальности «Проектирование и эксплуатация атомных энергетических установок».

В Рубцовском индустриальном институте работает с августа 1972 года. В июле 1971 года защитил диссертацию, по результатам которой присуждена степень кандидата физико-математических наук. Решением Высшей аттестационной комиссии при Совете Министров СССР от 3 мая 1978 г. Борисовскому В.В. присвоено ученое звание Доцента по кафедре общей физики.

Василий Васильевич в 2006 году за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», также награжден почетной грамотой АлтГТУ за высокие результаты, достигнутые в подготовке высококвалифицированных инженерных кадров и в связи с 60-летием РИИ АлтГТУ. В 2016 году награжден грамотой РИИ АлтГТУ за многолетний   добросовестный труд и в связи с 70-летием со дня образования РИИ АлтГТУ.

12 сентября 2017 года Василий Васильевич награжден юбилейной медалью Алтайского края за заслуги, связанные с развитием Алтайского края, достижениями в государственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной деятельности, и в связи с празднованием 80-летия Алтайского края.

Василий Васильевич проводит занятия со студентами очной формы и заочной форм обучения. По всем читаемым дисциплинам разработаны стандарты учебных дисциплин, конспекты лекций, задания для лабораторных, расчетно-графических, курсовых, контрольных работ, тесты. Он постоянно работает над повышением уровня квалификации и совершенствованием методики преподавания, ответственно относится к подготовке занятий, которые проводятся на высоком научно-методическом уровне с применением новых технологий обучения. Занимается учебной и научной деятельностью.

Борисовский В.В. имеет более 100 учебно-методических и научных работ.

 Василий Васильевич является основателем физико-математической школы при РИИ АлтГТУ (ныне Лицей г. Рубцовска), руководит подготовкой студентов к I и  II  турам Открытой интернет - олимпиады по дисциплине «Физика», проводит соревнования по шахматам.