СПО «Авантаж» 6 лет дарит тепло своих сердец детям

Знай, в отряде «Авантаж» сердце детям ты отдашь!

Студенческий педагогический отряд «Авантаж» образован в марте 2011 г. Его основателем является уже окончившая Рубцовский индустриальный институт студентка специальности «Технология и предпринимательство», а ныне техник Центра инклюзивной, социальной и внеучебной работы и командир Штаба студенческих и волонтерских отрядов г. Рубцовска Алина Антюфриева.

Основная деятельность педагогического отряда «Авантаж» направлена на наше будущее – на детей! Организация досуга школьников в каникулярное время, пропаганда здорового образа жизни, благотворительные акции по сбору средств на лечение больных детей, проведение социально ориентированных акций, участие в субботниках по благоустройству родного города и оказание шефской помощи нуждающимся – вот далеко не полный перечень добрых дел, в которых бойцы СПО «Авантаж» ежегодно принимают участие. Отряд готов и дальше радовать и удивлять, совершать добрые дела и совершенствовать себя и свой любимый город Рубцовск.

В сентябре 2015 г. СПО «Авантаж» впервые принял участие в фестивале и спартакиаде студенческих отрядов Сибирского федерального округа в селе Павловск и продемонстрировал неплохие результаты не только в спорте, но и в творчестве. СПО «Авантаж» занял 3 место в конкурсе газет «Они рисовали будущее» и был награждён кубком и памятными призами, а также отряд показал не плохие результаты в спартакиаде, как в командном, так и в личном первенстве. Помимо этих достижений ребята приобрели бесценный опыт и обзавелись друзьями из других отрядов.

Весёлый, энергичный и доброжелательный студенческий педагогический отряд «Авантаж» в 2017 году отметил свой 6-ой День рождения! 6 лет - это не так много. Отряд за своё не долгое существование успел совершить большое количество добрых дел, акций, мероприятий. Наши бойцы дарили свою любовь детям в детских оздоровительных лагерях, участвовали в мероприятиях разного масштаба! И у нас ещё всё впереди!