Центр изучения иностранных языков «Глобус» о проделанной работе и перспективах

Завершился очередной учебный год в Центре изучения иностранных языков «Глобус». В связи с этим хочется подвести итоги нашей работы и рассказать о дальнейших перспективах.В 2016-2017 учебном году  в центре изучения иностранных языков «Глобус» были предоставлены образовательные услуги по таким дополнительным образовательным программам как:

- «Учимся читать по-английски» (в объеме 32 часа по два курса в год). Нашими выпускниками стали 48 ребят - 5 групп;

- «Довузовская подготовка по английскому языку» в объеме 110 (220) часов). По этой программе прошли обучение 168 человек – 18 групп;

- «Углубленное изучение английского языка для взрослых» (в объеме 140 часов) – 1 группа.

С нашими ребятами в 2016-2017 учебном году работали: старший педагог ДО Людмила Михайловна Старченко, педагоги ДО Анна Олеговна Борщова, Марина Александровна Кильтау, Ольга Владимировна Васильева, специалист по УМР Анастасия Леонидовна Сунцова и начальник ЦИИЯ «Глобус» Ирина Николаевна Языкова.

В конце года свидетельство об успешном окончании программы обучения получили 69 человек.

Обучаясь в Центре изучения иностранных языков «Глобус», у старшеклассников есть возможность сдавать пробные экзамены ОГЭ и ЕГЭ. В этом году мы провели пробные экзамены ОГЭ и ЕГЭ и для школьников города. В сентябре в ОГЭ приняли участие 9 человек, в ЕГЭ - 5 человек; в феврале в ОГЭ приняли участие 20 человек, в ЕГЭ - 14 человек.

Еще одна возможность для обучающихся в ЦИИЯ «Глобус» - это участие в пре-тестах Кембриджского университета (пробные экзамены). В экзамене KET (Key English Test, уровень А2) приняли участие 6 человек, в экзамене PET (Preliminary English Test, уровень В1) приняли участие также 6 человек.

В мае 2017 года обучающиеся ЦИИЯ «Глобус» сдали оригинальные экзамены Кембриджского университета и подтвердили уровни (г. Барнаул, г. Новосибирск):

  • Глухих Артем - KET  (Key English Test) уровень A1;
  • Жарикова Алина - PET  (Preliminary English Test) уровень В2;
  • Ушакова Кристина - PET  (Preliminary English Test) уровень В1.

В июне 2017 года Косулин Роман сдал кембриджский экзамен FCE (First Certificate in English) уровень  B2.

А теперь ребята с нетерпением ждут международные сертификаты, подтверждающие их уровень знаний.

Что касается международной деятельности, то в марте 2017 года Косулин Роман, Малахов Константин, Рыбина Дарья  в составе делегации школьников посетили США, город-побратим Грантс Пасс (штат Орегон), с целью культурного обмена, а также повышения языкового уровня. Организатором поездки была Л.М. Старченко, председатель комитета городов-побратимов Рубцовск- Грантс-Пасс.

Кроме учебных занятий английским языком, ребята активно занимаются творческой деятельностью. Для младших школьников в декабре 2016 года был организован конкурс снежинок Snowflakes с защитой проекта. В апреле 2017 года был проведен очередной Весенний фестиваль Spring Festival 2017, где ребята разных уровней подготовки вместе со своими педагогами подготовили интересную и познавательную программу для праздника, в которую входили номера различных жанров и тематики на английском языке: от сказок, песен, стихотворений, современных пьес до классических литературных произведений известных писателей и поэтов.

В целом хочется отметить, что 2016-2017 учебный год прошел успешно!

А в наших планах - запустить новую дополнительную образовательную программу «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку» для учащихся 11 классов в новом 2017-2018 учебном году.

Приглашаем учащихся школ города и всех желающих в центр изучения иностранных языков «Глобус»!