ССО «Авангард»: история и современность

ССО «Авангард», основанный в феврале 2000 года, стал первым студенческим отрядом в городе Рубцовске и одним из первых в постсоветском Алтайском крае.
Будучи самым опытным отрядом города, за плечами его бойцов множество достижений: звание лучшего строительный отряд Алтайского края в 2000 году, переходящий вымпел лучшего отряда им. Германа Титова в 2001 году.

В 2002 году объединённый отряд «Авангард - Рубин» вновь становится лучшим в своём субъекте РФ, а также занимает первое место в общем зачёте на фестивале студенческих отрядов.

 

 

Спустя 3 года, в 2005 году, «Авангард» забирает титул «Самый дружный студенческий строительный отряд» на проходившем фестивале ССО в с. Ребриха.

 

 

 

 

В 2011 году ССО «Авангард» побеждает в конкурсе визиток фестиваля и спартакиады СО СибФО,

 

в 2013 году «Авангард» становится лучшим отрядом по комиссарской деятельности на Всероссийской студенческой стройке «Бованенково», Александр Амелькин - лучшим комиссаром стройки.


 

И наконец-то в 2014 году ССО «Авангард» привозит в родной Рубцовск долгожданное знамя лучшего отряда, а Супрунов Сергей становится лучшим комиссаром межрегиональной стройки ЗСС «Дружба».

 

Свой пятнадцатый трудовой семестр «Авангард» вновь провёл на просторах Алтайского края – на зональной студенческой стройке «Барнаул 2015». Рубцовские бойцы становятся лучшим отрядом по производственным показателям в Алтайском крае.

 

В 2016 году - первые бойцы РИИ в третий раз отправились покорять просторы крайнего Севера: по итогам выполненных работ ССО «Авангард» вновь оказывается лучшим отрядом на своей стройке. Силами «Авангарда» был организован турнир по футболу между отрядами - участниками стройки, в котором рубцовские парни заняли 3-е место.