А.А. Максименко назначен исполняющим обязанности ректора АлтГТУ

Андрей Алексеевич Максименко назначен исполняющим обязанности ректора Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приказом Министерства образования и науки РФ №12−07−03/96 от 26.05.2016 г.

Андрей Алексеевич Максименко — доктор технических наук, профессор, проректор по научно-инновационной деятельности, заведующий кафедрой механики и инноватики АлтГТУ им. И.И. Ползунова, председатель Алтайского регионального фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, руководитель межвузовского инновационно-технологического центра по трансферу наукоемких технологий «Алтайский технополис», член экспертного совета при Правительстве РФ и член докторского совета при Томском политехническом университете.

В 1981 году Андрей Алексеевич окончил Алтайский политехнический институт по специальности «Сельскохозяйственное строительство». Его трудовая деятельность началась в техническом университете. Он является автором более 250 научных и учебно-методических трудов. В 2000 году награжден нагрудным знаком Министерства образования РФ «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». В 2002 году ему присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники и присвоено звание «Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники».

Исполнять обязанности ректора Андрей Максименко будет до назначения ректора в установленном порядке.