Спортивные новости

На прошлой неделе, 19 и 20 февраля, в рамках празднования дня защитника Отечества, в РИИ АлтГТУ был проведен ряд спортивных соревнований.

Мини-футбол. Участвовало 5 команд: Общежитие, ССО «Рубин», ЭиЭ-32, Лицей и команда преподавателей. В упорной борьбе победителем турнира стала команда «Общежитие» (лучшие игроки: Сотников И., Казанцев А.), второе место за командой «Лицей» (лучшие игроки: Чеканов В, Федорко Д.) и третье место заняла команда преподавателей (лучшие игроки: Аникин Д.Ю., Сорокин Ан.В., Цыганков А.Н.).

Настольный теннис. В соревнованиях приняли участие 18 студентов. В итоге упорной борьбы первое место занял Михалёв А. (ЭФК-31), второе место – Бессонов А. (ПГС-01), третье место у Хумонина И. (ЭиЭ-12). Неплохо выступили Губенадзе А., Шумов А., Усов С., Шумов С.

Поддержали наших юношей и девушки. Ганюшкина Е. в общем зачете заняла 5 место, Чаторова О. – 12 место.

Гиревой спорт. В соревнованиях приняли участие студенты РИИ и спортсмены из СК «Динамит». На каждое упражнение (толчок и рывок) отводилось 5 минут. Награждение проводилось в абсолютной весовой категории по двум группам. В группе «А» соревновались спортсмены, имеющие спортивные звания и разряды, в группе «В» - начинающие спортсмены.

Победителем и призерами в группе «А» стали:

• 1 место – Тимофеев Валерий (КМС, СК «Динамит»),
  • 2 место – Чупиков Алексей (1 спортивный разряд, ЭиУ-92),
  • 3 место – Извеков Станислав (КМС, ЭиЭ-21з).

В группе «В»:

• 1 место – Антипов Андрей (б/р, М-31),
  • 2 место – Глушков Семен (б/р, ИВТ-21),
  • 3 место – Трофимов Олег (б/р, ЭиЭ-12).

По результатам соревнований Антипов Андрей и Глушков Семен выполнили норматив третьего спортивного разряда.

Администрация института поздравляет победителей, призеров и участников соревнований и желает им дальнейших спортивных побед.