СОФИТ-2013

С 6 по 17 ноября в нашем городе проходил студенческий открытый фестиваль художественного творчества «СОФИТ-2013». Целью проведения фестиваля является создание условий для наиболее активного участия молодежи в культурной жизни общества, сохранение и преумножение нравственных и культурных традиций среди молодежи, формирование у студенчества активной гражданской позиции.
К участию в фестивале приглашались участники в возрасте от 14 до 30 лет, представляющие учебные заведения города. Фестиваль объединяет творческие программы по номинациям: «Вокал» (профессионалы и любители: соло, группа), «Хореография» (соло, группа), «Поэзия» (авторская, декламация), «Инструментальное исполнительство» (профессионалы, любители), «Неформат», «Художественное творчество» (прикладное творчество, изобразительное искусство, фотография).
8 ноября в актовом зале Рубцовского педагогического колледжа состоялся первый отборочный тур фестиваля в номинациях «Поэзия» и «Инструментальное исполнительство». Рубцовский индустриальный институт в направлении «Декламация» представляли дебютанты Лапшина Вера (гр. ТМО-31) и Соломин Дмитрий (гр. КТМ-31), а также уже опытная участница и лауреат прошлых лет Голубева Виктория (гр. ПГС-91), выступление которой запомнилось зрителям и членам жюри и было отобрано как один из номеров гала-концерта фестиваля.
12 ноября состоялся отборочный тур номинации «Вокал». По традиции он прошел в стенах Рубцовского индустриального института. Отборочный тур самой многочисленной номинации фестиваля длился более трех часов. За это время на сцену с конкурсными выступлениями вышли более 50 участников из различных учебных заведений города, представивших групповые и сольные номера. Наш институт в направлении «Профессионалы» представляла вокальная студия «ПаРИИ» с песней «Колыбельная для России» и ее солистки Носкова Ольга (гр. ТиП-91) и Красноперова Валентина (гр. ИВТ-21). Уже знакомый студентам и преподавателям института номер вокальной студии вошел в программу гала-концерта.
14 ноября в Рубцовском медицинском колледже состоялись отборочные туры номинаций «Хореография» и «Неформат». Три номера из шести заявленных для участия в номинации «Хореография» являются номерами студенческих коллективов РИИ: хореографическая студия «Модерн» с танцами «Бурлеск» и «В долине амазонок», а также дебютанты фестиваля - студия бального танца «FortNox» с танцем «Рок-н-рол» и Бураханов Марат (гр. ТМО-31).
В номинации «Неформат» наш институт представляли студенческий педагогический отряд «Авантаж» с трогательным и очень веселым номером «Совдеп», а также студенческий совет общежития, представивший пантомиму «Клавы». В данной номинации соревновались непохожие друг на друга участники и коллективы, среди которых есть и КВН-щики, и рэперы, и даже бит-боксер. Выступления коллективов РИИ были отмечены членами жюри как очень трогательные и необычные, достойными участия в итоговом гала-концерте фестиваля.
15 ноября в Картинной галерее им. В.В. Тихонова состоялось подведение итогов номинации «Художественное творчество», в которой не оказалось равной студентам нашего института. В направлении «Прикладное творчество» свои работы представили Мороз Светлана (гр. М-11) и Соломин Дмитрий (гр. КТМ-31), в направлении «Изобразительное искусство» - Голубева Виктория (гр. ПГС-91), в направлении «Фотография» - Владимирова Татьяна (гр. ФиК-91), Деткова Анастасия (гр. С-21) и Круглова Алина (гр. С-21).
17 ноября – в Международный день студентов – состоялся гала-концерт фестиваля «СОФИТ-2013», в котором приняли участие самые яркие и запоминающиеся номера. Кроме того, только на гала-концерте были объявлены и награждены призеры и победители всех номинаций фестиваля.
Перевернута еще одна страница культурной жизни для студенческой молодежи нашего города. Остается лишь поздравить всех тех, кто сумел вписать свои имена в страницы славной истории фестиваля «СОФИТ», прошедшего в нашем городе уже в 11 раз, и поблагодарить участников за доставленное их выступлениями удовольствие и гордость за родной город, в котором живут и учатся самые творческие и креативные студенты!

Поздравляем призеров и победителей городского открытого фестиваля художественного творчества «СОФИТ-2013»:

Номинация «Поэзия. Декламация»:

1 место – Голубева Виктория, гр. ПГС-91,

Номинация «Хореография»:

1 место – Хореографическая студия «Модерн»,

3 место – студия бального танца «FortNox»

Номинация «Вокал (профессионалы, группы)»:

2 место – Вокальная студия «ПаРИИ»

Номинация «Вокал (профессионалы, соло)»:

2 место – Носкова Ольга, гр. ТиП-91

Номинация «Неформат»:

3 место – Студенческий педагогически отряд «Авантаж»,

Номинация «Художественное творчество. Прикладное творчество»:

1 место – Соломин Дмитрий, гр. КТМ-31,

2 место – Мороз Светлана, гр. М-11,

Номинация «Художественное творчество. Изобразительное искусство»:

1 место – Голубева Виктория, гр. ПГС-91

Номинация «Художественное творчество. Фотография»:

1 место – Круглова Алина, гр. С-21

Поздравляем победителей и участников фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!!!

СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013
СОФИТ-2013