21-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2018»

С 4 по 8 апреля  2018 года в Москве, в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники»  проходил 21-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Поддержку в проведении  Салона «Архимед» оказали Всемирная организация интеллектуальной собственности, Администрация Президента Российской Федерации, Международная федерация ассоциаций изобретателей, Правительство Москвы, Торгово-промышленная палата РФ, Министерство обороны  РФ, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Экспозиция Салона «Архимед-2018» занимала 4500 кв м выставочной площади, на которой были представлены более 250 организаций и свыше 700 экспонатов, участники из 26 иностранных государств и 50 регионов России, которые представили изобретения и инновационные проекты.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности совместно с ВОИС и МГО ВОИР провела на Салоне международную научно-практическую конференцию по актуальным вопросам изобретательской и патентно-лицензионной деятельности. Проходили мероприятия Международного университета изобретателя: семинары, круглые столы, презентации национальных делегаций и уникальных проектов.

Салон предоставил возможность продемонстрировать свои разработки, получить оценку экспертной комиссии и международного жюри, а также найти надёжных партнёров и потенциальных инвесторов для дальнейшего инновационного развития.

По результатам работы конкурсной комиссии Рубцовский индустриальный институт удостоился Серебряной медали Салона «Архимед - 2018» за разработку «Способ агрегатирования фермерского грузовика орудиями задней и фронтальной навески» (Авторы: Войнаш А.С., Войнаш С.А., Курсов И.В., Маршалов Э.С.).

Подробности на сайте http://www.architime.ru/competition/2018/salon050418arhimed.htm