Spring Festival 2018 в центре изучения иностранных языков «Глобус»

14 апреля 2018 года в Центре изучения иностранных языков «Глобус» Рубцовского индустриального института прошел очередной праздник английского языка – Spring Festival 2018!

Ребята разных уровней подготовки вместе со своими педагогами подготовили интересную и познавательную программу для этого праздника, в которую входили номера различных жанров и тематики на английском языке: от сказок, песен, стихотворений, современных пьес до классических литературных произведений известных писателей и поэтов.

Зрители с нетерпением ожидали начала праздника. Зал был полон – это были родители, а также сами участники фестиваля.

Фестиваль открыли ведущие из группы 212 Цуцина Дарья и Золотухин Иван.

Начало фестиваля было довольно зажигательное. Обучающиеся уровня beginner Бавыкина Валерия, Саргсян Анна и Тамбовцева Ксения (гр.112) исполнили очень ритмичную и жизнеутверждающую песню «Everything at Once».

Наши ведущие напомнили, с чего все ребята, обучающиеся в ЦИИЯ «Глобус», начинают – конечно же, с алфавита. И наши малыши, обучающиеся по программе «Учимся читать по-английски» из групп 1, 2, 3 прочитали стихотворения «The ABC».

Следующим номером программы стала известная сказка «Alice in Wonderland» by English author Lewis Carroll в исполнении ребят из групп 13, 223.

Митин Данила и Чеканов Иван (гр. 223) рассказали зрителям интересные факты об авторе произведения. А ребята из группы 13 представили на суд зрителей свою постановку. Хочется отметить, что ребята тщательно подготовились к этому представлению. Все костюмы были продуманы, реквизит подготовлен. Ребята очень старались!

Два месяца назад была еще зима, а сейчас мы уже проводим Spring Festival, и ребята решили вспомнить о смене времен года и прочитали по этому поводу стихотворения.  Рязанцев Максим, Кузьмин Владимир, Кузьмин Михаил, Кляйн Кирилл  (гр. 11) рассказали стихотворение «A Snowman».

А затем Борщова Арина, Синеговский Богдан, Орлов Дмитрий, Кильтау Амалия и Резникова Софья из этой же группы прочитали стихотворение «Spring».

Пришло время песни, и Сучкова Елизавета, Трусова Ксения, Мухтарова Нармина, Леуткина Ксения и Гавриленко Софья (гр. 215) исполнили выдающуюся песню «Yesterday», а Хабаров Дмитрий из этой же группы сопровождал их исполнение авторским танцем. Да, эта песня никогда никого не оставляет равнодушным!

Затем зрителям была представлена трогательная и поучительная история «The Door Bell Rang» в исполнении ребят из группы 12.

Невозможно представить наш Spring Festival без сонетов Шекспира. И нельзя не восхищаться красотой английского языка в сонетах Шекспира. И Хлопунова Анна из группы 214 прочитала нам «Sonnet 18» by William Shakespeare.

Затем в программе нашего фестиваля прозвучало еще оно лирическое стихотворение. Разухин Дмитрий, Шарипова Мадина, Гилёв Данил, Колесникова Софья, Медведев Данила и Земцова Мария (группы 211, 213, 214) исполнили стихотворение выдающегося русского поэта «A Letter to Mother»  by Sergey Esenin translated by Sergey Chestiakov.

Ребята из группы 321 (Мухтарова Талия, Долгалев Данил, Игошина Антонина, Слесаренко Артем, Иванов Артем, Ильина Екатерина, Авазова Гулхаё, Шадрина Анна) представили пьесу «The Canterville Ghost» by Oscar Wilde, показав мастерство владения английским языком. Они не только свободно и естественно говорят на английском языке, но и показали свои выдающиеся актерские способности. Одно только привидение настолько напугало ребят, что они визжали, но, конечно же, не от страха, а, скорее, от удовольствия!

Чтобы разрядить обстановку в зале, Лаврентьева Наталья из группы 311 исполнила песню «A pres moi». Наталья поразила зрителей глубиной и профессионализмом исполнения такой непростой песни.

И вновь, как и на прошлом фестивале, зрители увидели наш дуэт. В исполнении Орловой Анастасии и Мазурина Артема из группы 221 прозвучало известное стихотворение  «Those Evening Bells» by an Irish poet, singer, songwriter Thomas Moore. The translation is by Ivan Kozlov. Душевное, глубокое, трогательное исполнение в очередной раз поразило зрителей.

Казалось бы, пришло время расслабиться и пошутить, но… Ребята из группы 112 решили взбодрить зал и представили сценку «A Bank Robbery». Дикарев Никита, Бавыкина Валерия, Кобяков Дмитрий великолепно разыграли сцену ограбления банка на американский манер.

И вновь на сцену выходит наша известная исполнительница Полина Кнышева из группы 212. Песня «Hurt» в исполнении Полины никого не оставила равнодушным. Великолепное исполнительское мастерство, глубина голоса, знание английского языка – все было представлено зрителям.

В конце фестиваля зрители успели побывать и на севере, и на востоке, и на западе, и на юге благодаря ребятам из групп 212 и 222 вместе со сценкой «Marry Poppins and the Compass» by Pamela Travers. Танец белого медведя, танец восточных красавиц, песня «California Dreamin'», танец пингвинов Мадагаскара были исполнены ребятами с таким вдохновением, что оно передалось всему залу. Мы действительно совершили кругосветное путешествие вместе с ребятами!

Ну а заключительным номером Spring Festival 2018 была зажигательная песня «Love Runs Out» в исполнении самой маленькой нашей участницы, потрясающей Рязанцевой Танюши из группы 1. Во время ее исполнения все зрители аплодировали и наслаждались великолепным номером.

Конечно же, ребята проделали огромную работу. Они очень старались, переживали, многие из них выходили на сцену первый раз. Но они смогли перебороть свое волнение и показали на сцене свое мастерство, интерес к иноязычной культуре и любовь к английскому языку.

За активное участие в фестивале Spring Festival 2018 все ребята награждены грамотами.

И еще одной наградой за проделанную работу было чаепитие с такими вкусными тортами, что мы едва успели их сфотографировать!

 

Хочется отметить большую работу при подготовке фестиваля, которую провели педагоги центра изучения иностранных языков «Глобус»: А.О. Борщова, Л.М. Старченко, М.А. Кильтау, специалист по УМР А.Л. Сунцова, начальник ЦИИЯ «Глобус» И.Н. Языкова, а также Аникин Дмитрий Юрьевич (техническая поддержка), и поблагодарить всех за проделанную работу.

Фестиваль удался!

Языкова И.Н., Сунцова А.Л.