Подготовка бакалавров по направлению «Информатика и вычислительная техника»

Абитуриенту Рубцовского индустриального института - ваше направление «Информатика и вычислительная техника»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2017 г. - 21 место.

Старт

Обучение

Практика

Аттестация

Трудоустройство

Вы сразу заметите, что обучение на нашей специальности интересно и увлекательно. У Вас будет куратор группы, персональный компьютер для выпол-нения лабораторных, курсовых и практи-ческих работ, абоне-мент в библиотеке, доступ на сайт с учеб-ными материалами, доступ к электронным библиотекам, возможность общения с преподавателями.

В течение 4-х лет мы проведем Вас по шагам от новичка до профессионала. Вы освоите языки (Pascal, C, другие) и технологии модульного и объектно-ориентированного программирования, архитектуру ЭВМ, сетей и программного обеспечения, СУБД FoxPro и Access, изучите стандарты, методы и средства защиты компьютерной информации и еще много полезного. Получите хорошую общематематическую подготовку.

Полученные навыки Вы закрепите на практиках и во время выполнения дипломной работы. Поучаствуете в командной разработке АСУ, пополните портфолио и получите опыт работы в реальном проекте. При желании, станете участниками мирового чемпионата по программированию АСМ, НИР, работе студий, кружка «робототехники и мехатроники», откроете свой кружок, студию.

По завершении обучения, Вы получите диплом бакалавра по направлению ИВТ (информатика и вычислительная техника), обладающего компетенциями и навыками, соответствующими федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС). Ежегодно часть выпускников продолжают образование в магистратурах, аспирантурах НГУ, НГТУ, других вузах.

В любой стране мира. Наши выпускники освоили страны: США, Германию, Чехию; российские города: Москву, Санкт-Петербург, Магадан, Орёл, Новосибирск, Барнаул и, конечно же, Рубцовск.

При необходимости, поможем найти работу вашей мечты. В институте и на кафедре постоянно ведётся работа по мониторингу вопросов трудоустройства.

Выпускники Направления «Информатика и вычислительная техника» высококвалифицированные программисты, спрос на которых на рынке труда постоянно растет и в обозримом будущем уменьшаться не будет. Практически все выпускники работают по специальности, ввиду универсальности данной профессии и широкому применению вычислительных технологий. Спрос на таких специалистов велик в государственных учреждениях, в банковской сфере, в области разработки и эксплуатации информационных систем.
Директор ЗАО «Рубцовск» А. Ю. Курков отзывается о наших выпускниках, как о специалистах, обладающих научными и практическими знаниями, необходимыми для разработки успешных современных информационных проектов.

Директор МБОУ «Лицей «Эрудит» Н.Т. Иванова отмечает творческий подход к выполнению поручений, оригинальность принимаемых решений, использование современных ИКТ технологий в педагогической практике.

Главный врач КГБУЗ «Рубцовская ЦРБ» Л.И. Кравцова считает наших выпускников грамотными работниками, хорошо ориентирующихся в стандартах качества программного продукта и процессов его обеспечения.

Подготовка бакалавров по направлению «Информатика и вычислительная техника»
Подготовка бакалавров по направлению «Информатика и вычислительная техника»
Подготовка бакалавров по направлению «Информатика и вычислительная техника»
Подготовка бакалавров по направлению «Информатика и вычислительная техника»