Кафедра «Электроэнергетика»

Выпускающая кафедра электроэнергетики была образована в 2003 г. при слиянии ведущих кафедр электроснабжения и электротехники. Ежегодно кафедрой выпускается более сотни специалистов инженеров электриков. За 10 лет кафедрой было выпущено более 1000 специалистов и бакалавров.

Кафедра активно сотрудничает с работодателями и ведущими специалистами крупнейших энергетических предприятий города и края.

У нас сложились хорошие отношения с Федеральной сетевой компанией Сибири, с руководством подстанции 500 кВ и распределительной компанией «Алтайэнерго». На подстанциях и в офисах этих компаний наши студенты проходят производственную практику и преддипломную практику. Имеется возможность также проходить производственную практику в энергоотрядах, организуемых ежегодно ПАО «МРСК СИБИРИ», где студентам предоставляют рабочие места с выплатой заработной платы.

Преподаватели кафедры Черкасова Н.И. и Татарникова А.Н. в 2015 году участвовали в первом этапе открытого конкурса научных работ ПАО «МРСК Сибири» и заняли 2 место.

Выпускники кафедры «Электроэнергетика» занимают высокие руководящие должности на промышленных предприятиях, в энергетических компаниях и энергетических службах.