Кафедра «Менеджмент и экономика»

Кафедра «Менеджмент и экономика» является выпускающей для студентов направления подготовки «Менеджмент» и «Экономика и бухгалтерский учет» (среднее образование).

Ежегодно кафедра проводит научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом», участие в которой принимают преподаватели, научные работники, аспиранты, соискатели, руководители и специалисты предприятий. За восемь лет существования конференция сменила статус с регионального на международный. По результатом работы секций ежегодно издается сборник трудов, который индексируется в РИНЦ.

В 2010 году кафедра приняла участие в региональном конкурсе «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном» с проектом данной конференции и получила финансовую поддержку Российского гуманитарного научного фонда в форме гранта № 10-02-60280г/Т.

Помимо этого, сотрудники кафедры постоянно ведут хоздоговорные научно-исследовательские по профилю работы кафедры. Так, за последние пять лет были выполнены хоздоговорные НИР по десяти различным тематикам.

На кафедре функционирует студенчески научный кружок «Проблемы и перспективы социально-экономического развития территорий» (научный руководитель – Ремизов Д. В.), в рамках работы которого проводятся ежемесячные собрания участников, обсуждаются статьи и доклады студентов, проводятся дебаты по предлагаемым мероприятиям, направленные на решение актуальных проблем социально-экономического развития территорий.

Кафедра «Менеджмент и экономика» принимает активное участие в Фестивалях науки РИИ АлтГТУ, организуя несколько секций, которые пользуются большой популярностью среди гостей и оставляют у них массу положительных впечатлений.