С посвящением!

8 и 9 октября состоялось долгожданное для многих студентов Рубцовского индустриального института событие – посвящение в студенты РИИ. Наиболее волнительным, конечно же, оно стало для нынешних первокурсников – виновников сего торжества. И это вполне оправдано: Трудно заранее предугадать, какие испытания на этот раз подготовили для новичков старшекурсники. А уж они-то, по традиции, постарались на славу. Кроме того, большинству из новоиспеченных студентов института предстояло впервые выйти на сцену в творческой визитке своей группы.

Конкурсно-игровая программа «Лабиринт испытаний» началась в спортивном зале института. Настроение праздника и боевой настрой первокурсников создавали ведущие  Труников Константин и Липовцев Алексей и, конечно же, творческие коллективы и студенческие отряды института. Для новоиспеченных студентов старшекурсники подготовили как традиционные испытания, среди которых «Студенческая каша», «Тайная обитель», «Темная комната», так и новые, впервые испытанные нынешним поколением первокурсников.

В приподнятом настроении и весело преодолев подготовленные испытания, первокурсники отправились готовиться к творческой части мероприятия. Второй этап «Посвящения в студенты» - творческий проект «Мы – лучшие!» состоялся воскресным вечером на сцене Дома культуры «Алтайсельмаш». Каждая из групп первого курса под руководством более опытных наставников-старшекурсников подготовила свое выступление, в котором отразила специфику выбранной специальности и свое представление о студенческой жизни, которое сложилось у ребят за первый месяц обучения в институте. Кроме того, каждая из творческих визиток групп обязательно содержала поздравление уже успевшего стать родным вуза с 70-летием.

Перед началом творческого конкурса перед собравшимися в зрительном зале выступил директор Рубцовского индустриального института Алексей Анатольевич Кутумов, который пожелал первокурсникам удачи в их дальнейшей учебной и творческой деятельности в институте.

Оценивали старания первокурсников очень уважаемые члены жюри, среди которых заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска Хворостинина Марина Сергеевна, методист Управления культуры Балабанова Екатерина Юрьевна, декан ТФ Шашок Александр Васильевич, и.о. начальника ЦИСВР Апполонов Александр Алексеевич.

Выступления первокурсников порадовали разножанровостью и необычными находками. Каждая из групп сделала акцент на выбранной специальности. Песни, танцы, искрометный юмор и артистизм участников сделали визитки групп яркими и запоминающимися.

Ну и, конечно же, весь вечер радовали зрителей своими выступлениями творческие коллективы и студенческие отряды института. Заряд позитива и отличного настроения обеспечил музыкальный номер «Улыбайся» в исполнении Романовой Алены, хореографической студии «Модерн» и бойцов студенческих отрядов института. Бойцы студенческого строительного отряда «Рубин» выступили с номером оригинального жанра, бойцы ССО «Авангард» и команда КВН «Luxury» объединились для выступления перед первокурсниками. Бойцы студенческих педагогических отрядов «Авантаж» и «ЮниТьютор» - представили свои новые хореографические композиции. Солистки вокальной студии радовали зрителей прекрасными вокальными номерами. Завораживающий танец «Шабаш ведьм» представили участницы хореографической студии «Модерн». Финальный номер в исполнении вокальной студии «ПаРИИ» и нового руководителя студии – Беловой Алитны, творческих коллективов и студенческих отрядов института стал красивым завершением мероприятия.

Остается лишь еще раз поблагодарить всех первокурсников и старшекурсников, которые приняли участие в организации и проведении мероприятия «Посвящение в студенты» и  приложили массу усилий, чтобы этот праздник получился поистине интересным и незабываемым. А также поздравить победителей всех этапов посвящения в  студенты РИИ:

Конкурс фотогазет для первокурсников «Знакомьтесь, это мы!»:

  • 1 место – гр. ЭиЭ-61,
  • 2 место – гр. С-61,
  • 3 место – гр. ИВТ-61.

Конкурсно-игровая программа «Лабиринт испытаний»:

  • 1 место – гр. КТМ-61,
  • 2 место – гр. ЭиЭ-61,
  • 3 место – гр. ИВТ-61.

Победители номинации «Лидер-студент группы»:

  • Савинкова Арина, гр. С-61,
  • Ширяева Ксения, гр. ЭиЭ-62,
  • Кульбакин Алексей, гр. ЭиЭ-61,
  • Широкова Елена, гр. ИВТ-61,
  • Большаков Денис, гр. КТМ-61.

Творческий проект «Мы – лучшие!»:

  • 1 место – гр. ЭиЭ-61,
  • 2 место – гр. С-61,
  • 3 место – гр. КТМ-61.

 

От всей души поздравляем первокурсников с посвящением и желаем ребятам дальнейших успехов в учебе и творчестве!

С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!