Соревнования роботов "Лабиринт"

14 февраля в Рубцовском индустриальном институте прошли ставшие традиционными соревнования по робототехнике. Задача перед участниками стояла пройти лабиринт. Среди участников были представители трех общеобразовательных школ города, школы №7, 11 и лицея «Эрудит», а также студенты РИИ. Соревнования посетили гости, с намерением принять участие в следующем этапе.

К сожалению, в соревновательных заездах ни одному роботу не удалось справиться с задачей в отведенное регламентом время.  По итогам двух конкурсных заездов наиболее близок к цели оказался робот лицея «Эрудит». Второе и третье места заняли соответственно команды школ №11,7. Робот школы №11 отличился тем, что дважды добрался до финиша в тренировочных попытках, но повторить успех в регистрируемом жюри заезде не смог. Вне конкурса в  этих соревнованиях выступили студенты научного кружка «Мехатроника и робототехника», представившие собственную разработку колесного робота. Победителям и призерам были вручены призы и грамоты от организаторов соревнования.

Оргкомитет и участники соревнования приняли решение повторно встретиться через месяц и решить поставленную задачу, учитывая достоинства и недостатки своих моделей и моделей соперников. Соревнования состоятся 14 марта 2015 года, приглашаем другие команды и зрителей поддержать своих одноклассников.

команда МБОУ "Лицей "Эрудит"
команда МБОУ СОШ №11
команда МБОУ СОШ №7
команда РИИ - "СОВА"