В Рубцовске пройдёт очередная Библионочь

19 апреля Центральная городская библиотека приглашает студентов и преподавателей Рубцовского института отправиться в «Большое литературное путешествие».

Наше путешествие начнется с фотовыставки «Пойман за чтением», где откроется народное голосование за лучшую фотографию.

В этот вечер вас ждут на «Острове творчества» мастера по изготовлению кукол и плетеных изделий. Мастер-класс по рисунку даст художник Сергей Петров, а художник-иллюстратор книг Александр Жиляев  поделится секретами своего мастерства.

Особое место в программе займет книга: вы услышите чтение «веселящих книг», познакомитесь с «многоликим Акуниным» на выставке «Маска, я тебя знаю», поиграете в краеведческую игру «Север против Юга».

На БИБЛИОНОЧЬ в Рубцовске приглашен специальный гость – популярный барнаульский поэт Иван Образцов, который впервые приедет в наш город, чтобы встретиться с читающей публикой и познакомить нас со своим творчеством.

Впечатляет и музыкальная часть программы: ВИА «Девчонки», ансамбль «Элегия», солист группы «Ра-Дар» Владимир Нестеренко. Специальную джазовую программу «Музыка умных» представят студенты и преподаватели музыкального колледжа.

Весь вечер будет работать «Игротека» - зал с настольными играми, популярными у современной молодежи. И, конечно, у всех будет возможность отправиться в «библиотечный круиз» - ночную прогулку по залам библиотеки. Вы сможете принять участие в фотосессии «Стань библиотекарем», вместе с художником нарисуете веселую картину, а вот библиотекари станут  кукловодами, и покажут кукольное представление «Про Федота-стрельца».

В 22 часа состоится выездное заседание киноклуба «Пустая комната», с просмотром и обсуждением за чашкой чая фильма Михаила Калика «Любить!», который никого не оставит равнодушным.

Обращаю внимание всех, кто любит снимать на видео лучшие моменты своей жизни: в рамках акции «БИБЛИОНОЧЬ-2013» некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» объявляет конкурс народных видеороликов «Книжная бессонница». Подробнее об участии в конкурсе вы сможете узнать на сайте «Чтение-21» (http://chtenie-21.ru/knizhnaya_bessonnitsa).

В Библионочь двери центральной библиотеки будут распахнуты для всех рубцовчан с 18-00 до последнего гостя. Ждём Вас по адресу пр. Ленина 137 «а», «б» .

Елена Кайгородова,

директор МБУК «Библиотечная информационная система»

В Рубцовске пройдёт очередная Библионочь