Конкурс стипендий 2014-2015 г имени Аниты Борг

С 15 ноября 2013 года открыт прием заявок от студенток, обучающихся в бакалавриате, специалитете магистратуре, аспирантуре на участие в конкурсе стипендий 2014-2015 г имени Аниты Борг.

Стипендиальная программы имени Аниты Борг учреждена компанией Google и Технологическим Институтом имени Аниты Борг для поддержки талантливых женщин, обучающихся в университетах стран Европы, Ближнего Востока и Африки по программам в области компьютерных технологий, информатики, математики или тесно связанных с ними научных направлений, предусматривающих получение степеней бакалавра (3-й курс и выше), магистра, кандидата наук (или эквивалентных им).

Ежегодно получателями стипендии становятся сорок студенток, обучающихся в различных странах.

Конкурс проводится в несколько этапов. На первом этапе среди всех участниц конкурса отбираются финалистки, из числа которых будут выбраны победители конкурса – стипендиаты программы. Победители конкурса получат стипендии в размере 7000 евро (или эквивалент в другой валюте). Стипендия может быть использована для оплаты обучения, покупки учебной литературы, оборудования в университете по месту основного обучения студентки.

Все участницы конкурса, вошедшие в список финалистов, будут приглашашены на рабочую встречу 2014 года в европейский офис компании Googlе для делового общения и обмена опытом.

Заявки на участие в конкурсе принимаются онлайн до 17 февраля 2014 года 17:00 GMT.

Подробная информация о конкурсе представлена на странице http://www.google.com/anitaborg/emea/

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
При использовании перевода обязательна гиперссылка на данную публикацию в "НТ-ИНФОРМ".
Адрес публикации в Интернет http://www.rsci.ru/grants/grant_news/284/235329.php