Грант на обучение в профессиональной магистратуре в сфере управления разработкой программного обеспечения

Выпускникам специальности «Прикладная математика», направления «Информатика и вычислительная техника»

Если ты выпускник вуза или молодой специалист в области разработки ПО, желающий расширить свои профессиональные знания и навыки, то тебе сюда!

Успей до 30 июня 2014 года подать заявку и выиграть грант на обучение в профессиональной магистратуре в сфере управления разработкой программного обеспечения (Master of Computer Science - Software Engineering, MCS-SE) непосредственно в Университете Иннополис, г. Казань – первом в своем роде ИТ-университете, партнере ведущих российских и зарубежных ИТ-компаний (Mail.RU GROUP, МЕГАФОН, NVision, Parallels, Acronis, ICL и т.д.).

В 2014 году грант на обучение получат до 30 финалистов.

Грант включает оплату

  • стоимости обучения (tuition fee),

  • проживания в Казани и

  • стипендию для успешных студентов на все время учебы.

Обучение полностью проходит в России (Казань/Иннополис), на английском языке и ведется преподавателями международного класса.

Учебный план магистерской программы Университета Иннополис МИТ – ПП был составлен совместно с университетом-партнером, лидером в сфере профессионального образования по специальности Software Engineering, Университетом Карнеги Меллон, ведущими мировыми специалистами в этой области, на основе их собственной успешной программы Master of Science in Information Technologies – Software Engineering, MSIT-SE. В отличие от традиционного образования, в Университете Иннополис уделяют равное внимание как развитию soft skills (коммуникациям, командным взаимодействиям и т.д.), так и hard skills (технологиям разработки ПО, управлению требованиями, управлению проектами и т.д.).

Основной особенностью программы является обучение на практике (“learning by doing”), которая выражается в выполнении учащимися проектов, больших и маленьких, являющихся неотъемлемой частью как каждого курса, так и учебной программы в целом. Такой подход позволяет студентам с одной стороны, в сжатые сроки получить проектный опыт, эквивалентный 3-4 годам участия в индустриальных проектах, а с другой стороны, охватить широкий спектр задач, процессов, проблем и способов их решения, связанных с разработкой ПО, что представляется крайне затруднительным при работе в индустрии в течение такого же срока.

Преподавание ведется на английском языке.

После успешного завершения обучения выпускники будут заниматься практической, научной образовательной и предпринимательской деятельностью в самом Университете Иннополис, а также реализовывать совместные проекты с компаниями-партнерами университета - Mail.RU GROUP, МЕГАФОН, NVision, Parallels, Acronis, ICL и т.д.

Основные отличия магистерской программы МИТ-ПП Университета Иннополис от существующих в России программ-аналогов по разработке ПО:

  • годичное обучение (12 месяцев),

  • преподавание полностью на английском языке,

  • дополнительные учебные курсы и практические занятия,

  • нет ограничений по возрасту студентов – как показал опыт, по аналогичным программам успешно учатся не только свежие выпускники ВУЗов, но и специалисты с большим опытом работы на предприятиях,

  • максимально комфортные условия для обучения и проживания в Казани и новом городе Иннополис (с 2015 г.), с самой современной инфраструктурой.

Преимуществом также является отсутствие формальностей, требуемых для обучения в зарубежных вузах: специальной визы, обязательной сдачи международного языкового экзамена (TOEFL/IETLS) и общеобразовательного экзамена GRE General Test. И самое главное – как часть образовательного процесса предоставляется возможность пройти оплачиваемую стажировку в одной из ведущих российских или международных ИТ-компаний. 

Подробности на сайте http://innopolis.edu.ru