Билет в будущее

Уважаемые учащиеся ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» и их родители!

Рубцовский индустриальный институт (филиал) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова участвует в качестве одной из площадок проекта «Билет в будущее». Организаторами проекта «Билет в будущее» выступают: Правительство РФ, Министерство просвещения РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)».

Просьба принять активное участие в проекте!

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Задача проекта — оказание помощи детям и подросткам в осознанном выборе своей будущей профессии. Приняв участие в проекте и посетив профессиональные пробы (мастер-классы), которые университет подготовил в рамках проекта, ребенок познакомится с преподавателем-наставником и с его помощью попробует себя в течение 1−1,5 часов, в одной из представленных ниже профессиональной компетенций. В процессе прохождения проб, учащиеся узнают какую значимость для общества и экономики Алтайского края имеют профессии, с которыми знакомятся дети, а наставники помогут сделать осознанный выбор учащимся будущей профессиональной траектории.

В этом году в Рубцовском индустриальном институте пройдут профессиональные пробы по 6 компетенциям: Инженерный дизайн CAD; Геодезия; Предпринимательство; Разработка компьютерных игр и мультимедийных  приложений; Электромонтаж и Электроника.

Для участия в Проекте и дети, и родители должны пройти регистрацию на цифровой платформе проекта «Билет в будущее»: https://bilet.worldskills.ru/. Без регистрации можно пройти тестирование на открытой части платформы, но не удастся поучаствовать в мероприятиях и получить полноценные рекомендации. После прохождения тестирования и регистрации доступно посещение практических мероприятий. Если участник посетил два и более практических мероприятия, ему становятся доступны рекомендации. Участие в Проекте бесплатно для детей и родителей.

Инструкция для регистрации участников: 

http://bilet-help.worldskills.ru/participant_registration

Билет в будущее