Spring Festival 2019 в Рубцовском индустриальном институте

В Рубцовском индустриальном институте прошел очередной Весенний фестиваль Spring Festival 2019. Организовал проведение Весеннего фестиваля – Центр изучения иностранных языков «Глобус». Педагоги и обучающиеся Центра оказались в непростых условиях: окончание учебного года, подготовка к итоговой аттестации. Но несмотря на эти сложности ребята с воодушевлением и большим желанием, а иногда даже и со страхом, впрочем, как и педагоги, берутся за подготовку этого замечательного праздника. И все наши усилия в результате не проходят даром. Обучающиеся всех уровней изучения английского языка подготовили различные номера, чтобы показать свои таланты и любовь к английскому языку.

Программа Весеннего фестиваля как всегда разнообразна. Песни, стихи, пьесы, постановки, танцы и музыкальные композиции были представлены на суд зрителей. А желающих оценить работу своих детей было немало. Зал был полон.

Замечательные ведущие (Золотухин Иван гр.221, Дзябенко Карина гр. 121, Золотарёв Иван гр.15, Трунова Ксения гр.11) объявили наше мероприятие открытым. И представление началось!

Первым номером программы прозвучала зажигательная  песня «There is nothing better to behold» («Ничего на свете лучше нету») в исполнении ребят из группы 115.  

Затем прозвучало юмористическое стихотворение «My mother said to do my chores» («Мама сказала, чем мне заняться дома») автора Kenn Nesbitt в исполнении ребят из группы 111.

На смену пришли ребята постарше из групп 311 и 312 и показали хорошее владение английским языком, представив постановку «A trial of Mr. Scott» («Суд над мистером Скоттом»).

 

Следует отметить талант Руслана Толстых из группы 321, который исполнил на гитаре музыкальное произведение «Spanish dance».

Все номера зрители встречали очень тепло, и атмосфера в зале была очень доброжелательной.

Классическое стихотворение «If» («Если») английского писателя, поэта и новеллиста Redyard Kipling исполнили ребята из группы 221.

А затем программу продолжили ребята из группы 15, которые исполнили известную песню  «Let my people go».

Трогательное стихотворение, посвященное маминой улыбке, «Mother’s smile» было исполнено ребятами из группы 16. И оно не оставило зрителей равнодушными. Родители очень тепло приняли это стихотворение и аплодировали ребятам от души.

Юмористическая сценка «Tom doesn’t want to go to school» («Том не хочет идти в школу») была исполнена ребятами из группы 113.

В память о Великой отечественной войне ребята из группы 211 прочитали проникновенное стихотворение известного русского поэта, прозаика и киносценариста Константина М. Симонова «Жди меня, и я вернусь...» («Wait for me and I’ll come back») в переводе И. Железновой.

 

Девочки из группы 12 исполнили замечательную лирическую песню «Somewhere over the rainbow».  Девочки покорили зрителей нежностью своего исполнения.

Ребята группы 321 прочитали стихотворение «Chaos» («Хаос») голландского путешественника, учителя и писателя Gerald Nolst, посвященное особенностям английского языка.

А занимательная поучительная сценка «The little red hen» («Маленькая красная курочка») была исполнена ребятами группы 12. Яркие костюмы и мастерство юных актеров произвели впечатление на публику.

 

Зажигательный танец «Twist», исполненный группой 14, никого не оставил равнодушным.  И зрители танцевали вместе с девчонками!

Свиридов Егорий из группы 114 исполнил стихотворение «My heart’s in the Highlands» известного шотландского поэта Robert Burns.

И опять танец! И не просто танец, а еще и его история. Ребята из группы 225 ознакомили присутствующих с историей танца Break-dance, а затем все наблюдали Break-dance battle.

  

Берсенев Максим и Саргсян Алина из группы 16 исполнили стихотворение «Different languages» американского хореографа, танцора, поэта и автора песен Edith Segal о том, что танец объединяет людей разных национальностей и понятен каждому.

Каргина Елизавета из группы 116 исполнила современную ритмичную песню «No roots».

Сценка «Three little kittens» была исполнена девочками из группы 11. Котята были очаровательные!

А завершила праздничную программу наша юная исполнительница Рязанцева Татьяна, группа 11, песней «Faded».

But show must go on! И всех исполнителей, а их было ни много ни мало 81 человек, ожидали приятные сюрпризы. За активное участие в фестивале английского языка «Spring Festival 2019», творческие успехи и высокое исполнительское мастерство ребята были награждены грамотами.

  

А затем всех ребят пригласили на Tea Party и угощали вкусными тортами.

И артисты, и зрители были довольны. Spring Festival 2019 состоялся!

Следует отметить большую проделанную работу при подготовке Spring Festival 2019 и поблагодарить педагогов ДО ЦИИЯ «Глобус» Борщову Анну Олеговну, Кашкута Маргариту Николаевну, Старченко Людмилу Михайловну, специалиста по УМР Сунцову Анастасию Леонидовну, начальника ЦИИЯ «Глобус» Языкову Ирину Николаевну. Отдельная благодарность Бокову Максиму, технику лаборатории ТСО РИИ, за техническое сопровождение мероприятия.

ЦИИЯ «Глобус»

Spring Festival 2019 в Рубцовском индустриальном институте
Spring Festival 2019 в Рубцовском индустриальном институте
Spring Festival 2019 в Рубцовском индустриальном институте
Spring Festival 2019 в Рубцовском индустриальном институте
Spring Festival 2019 в Рубцовском индустриальном институте
Spring Festival 2019 в Рубцовском индустриальном институте
Spring Festival 2019 в Рубцовском индустриальном институте
Spring Festival 2019 в Рубцовском индустриальном институте