Творим Добро!

В этом году традиционна акция «Весенняя неделя добра» вышла за свои рамки. Строительные, педагогические и волонтерские отряды города Рубцовска целый месяц трудились на славу. Были первыми всегда и везде и, самое главное, получали большое наслаждение от проделанной работы.
Студенты обошли 48 адресов с целью помочь пожилым людям в уборке снега, мытье окон, помощи по дому. В ответ благодарные пенсионеры делились интересными историями своей жизни с ребятами. Кроме того, силами бойцов студенческих и волонтерских отрядов проведены субботники в скверах, парках, в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, в приюте для животных «Алиса», благоустройство придомовых территорий города.
Также Штаб студенческих и волонтерских отрядов города Рубцовска организовал благотворительный показ фильма «Виноваты звезды» в кинотеатре «Жемчужина», который состоялся 3 мая. Собранные средства пошли на лечение маленькой девочки.
13 мая на открытой площадке РКЦ «Россия» состоялось торжественное закрытие Весенней недели добра. Студенты показали свои лучшие вокальные и танцевальные номера, провели добрые и интересные акции для всех желающих: необыкновенное мыльное шоу от строительного отряда «Авангард», «Солнце пожеланий» бойцов «Авантажа» и много другое. Для взрослых и детей бойцы студенческих отрядов организовали конкурс рисунков на асфальте. Также каждый желающий мог ответить на вопросы викторины. За правильные ответы участники получали сладкие призы. Всем прохожим ребята вручали бумажные пакеты с логотипом «Чистый Рубцовск» как призыв к поддержанию чистоты в родном городе, а также письма добра с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия.
Творить добро просто! Начни с малого, и город станет чище, а жизнь заиграет новыми яркими красками!

Комиссар Штаба студенческих и волонтерских отрядов г. Рубцовска Ершова Нина

Творим Добро!
Творим Добро!
Творим Добро!
Творим Добро!
Творим Добро!
Творим Добро!
Творим Добро!
Творим Добро!