Рубцовчанка – в числе финалистов регионального этапа конкурса «Моя страна – моя Россия»

С 1 февраля по 1 апреля 2015 года в Алтайском крае проходил региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

В региональный организационный комитет поступило 18 заявок по 9 номинациям Конкурса. С 1 по 10 апреля проходила экспертная оценка поступивших проектов, экспертный совет отметил их высокую подготовленность.

По итогам регионального этапа принято решение поддержать 4 проекта для участия во II этапе Всероссийского конкурса, один из которых студентки РИИ АлтГТУ:

  • «Разработка проекта по созданию предприятия переработки твёрдых бытовых отходов в г. Рубцовске», Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет»; автор Беловодских Евгения Михайловна

Федеральный этап пройдет с 15 апреля по 1 сентября 2015 года. По ходу этапа будет осуществляться экспертный отбор работ на федеральном уровне; авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на итоговое мероприятие, на котором определятся победители конкурса.