Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») в Алтайском крае

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова объявляют о весеннем отборе проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») в Алтайском крае.

Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Каждый победитель программы получит грант в размере 400 тысяч рублей в течение двух лет для поддержки проводимых научных исследований, пояснили в пресс-службе вуза.

Цель программы «УМНИК» – государственная поддержка молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также привлечение молодежи к участию в научно-технической и инновационной деятельности и подготовка ученых к созданию малых инновационных предприятий.

Главные критерии для участия в программе – научная новизна проекта и его актуальность, техническая значимость продукта (технологии), а также перспективы коммерческой реализации, в том числе анализ рынка.

К участию в программе приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте от 18 до 28 лет.

Заявки на участие принимаются до 30 апреля на сайте программы: http://umnik.fasie.ru/barnaul.

Финальный отбор проектов по программе «УМНИК» пройдет 21 мая в АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону +7-906−961−64−59 (Владислав Анатольевич Федоров, начальник управления инновационного развития АлтГТУ) и на сайте www.fasie.ru.

Справка: За последние два года к финальному отбору проектов в программе «УМНИК» было допущено более 120 молодых учёных из Алтайского края. Более 50 проектов получили государственную поддержку.

Подробности на сайте http://www.altkibd.ru/news/contests/Molodykh-uchenykh-Altayskogo-kraya-priglashayut-pr/