Стартовал студенческий конкурс идей проектов в сфере социального предпринимательства «Импульс будущего»

Институт государственного управления и предпринимательства УрФУ совместно с фондом «Наше будущее» объявили конкурс студенческих проектов в сфере социального бизнеса «Импульс будущего».

Знаешь о проблеме родного города или области? Предложи, как ее решить! Прими участие в конкурсе и выиграй бизнес-стажировку у одного из успешнейших социальных предпринимателей страны.

Участники Конкурса

Участниками Конкурса являются студенты или коллективы студентов всех курсов, факультетов, филиалов (вне зависимости от формы обучения) образовательных организаций Уральского региона. В случае участия в Конкурсе коллектива студентов, руководителем данного коллектива может быть один из его членов.

Условия участия в Конкурсе

Для участия в Конкурсе необходимо предложить идею проекта в сфере социального предпринимательства, описать проект, заполнив заявку (Приложение 1) на Интернет-сайте http://lse.timepad.ru/event/156270/ в период с 2 февраля по 16 марта 2015 года до 18 часов (по московскому времени).

Требования к заявляемым идеям проектов

Проекты (идеи проектов, заявленные для участия в Конкурсе) должны соответствовать следующим критериям социального предпринимательства:

  • идея проекта должна быть направлена на решение/смягчение существующих социальных проблем в регионах России; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений, улучшение качества жизни населения региона в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;
  • идея проекта должна в будущем достигнуть самоокупаемости через доходы от собственной деятельности;
  • идея проекта должна содержать определенную степень новизны подходов в решении социальных проблем;
  • идея проекта должна иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ.

Призовой фонд:

Автор проекта, который займет первое место, получает стажировку на 6 (шесть) дней в Центр молодежного туризма «Росомаха» (Камчатка).

Второе место - стажировка на 3 (три) дня в молодежной гостинице «Горький хостел» Третье место – стажировка на 2 (два) дня в Парк активного отдыха «Юго-Камские горки»

Участники конкура получат сертификат и памятные призы.

Церемония объявления и награждения Победителей Конкурса состоится 24 марта 2015 года.

Подробности на сайте http://www.altkibd.ru/news/contests/Startoval-studencheskiy-konkurs-idey-proektov-v-sf/