Трудоустройство российских студентов на территории Германии в период каникул

Управление по организации разрешительно-визовой работы Департамента по организации работы с иностранными гражданами Федеральной миграционной службы сообщает, что в 2014/2015 гг. совместно с Центральным ведомством Федерального агентства по труду Федеративной Республики Германии организована работа по трудоустройству российских студентов на территории Германии в соответствии с российско-германским межведомственным Соглашением от 19 апреля 2001 г. "О сотрудничестве в трудоустройстве студентов в период каникул".

Как сообщили сегодня, 19 января, в пресс-службе УФМС России по Алтайскому краю, ведётся подбор кандидатов из числа студентов не моложе 18 лет, обучающихся на факультетах иностранных языков высших учебных заведений, а также других факультетах вузов и изучавших немецкий язык не менее 3-х лет.

Перечень всех необходимых документов, формуляры анкет, а также информация относительно трудоустройства студентов в ФРГ на летний период 2014/2015 учебного года находится на официальном сайте ФМС России www.fms.gov.ru. в разделе "Вакансии. Трудоустройство российских граждан за пределами Российской Федерации. Студенты".

Срок подачи заявок на летнюю Программу истекает 1 февраля 2015г.

Подробности на сайте http://www.amic.ru/news/295700/