Курс повышения квалификации для преподавателей профессионального (специализированного) немецкого языка

В 2015 году Университет Потсдамa (федеральная земля Бранденбург, ФРГ) проводит трёхнедельный курс повышения квалификации для преподавателей профессионального (специализированного) немецкого языка.

Курс рассчитан на преподавателей не моложе 32 лет, непосредственно не занимающихся научной деятельностью, преподающих специализированный немецкий язык на различных факультетах в одном из ВУЗов РФ.

В рамках предложенного курса участникам предлагается квалифицированная, модулированная форма обучения на немецком языке по направлениям:

  • Модуль: Немецкий язык как иностранный;
  • Модуль: Профессиональный (специализированный) язык (по следующим направлениям) aрхитектура и городское планирование, экономика, политика/управленческое дело и медицина);
  • Модуль: Приобретение компетенций по передаче знаний, в особенности при помощи современных систем электронного обучения (e – Learning);
  • Cерия докладов o лингвистике и дидактике

Помимо индивидуального повышения научно–теоретической и научно– методической квалификации, эта программа преследует цель при помощи взаимного диалога открыть новые перспективы, а так же поучаствовать в разработке новых форм и методик обучения, обсудить возможности их внедрения в учебный процесс.

Университет Потсдамa берет на себя все расходы участников программы и решает организационные вопросы. Конкурс свободный для всех преподавателей немецкого языка, работающих вузах РФ.

Курс повышения квалификации будет проходить с 9-го по 29-ое августа 2015 года в Университете Потсдамa. Заявка принимается до 31 января 2015 года.

Запись на курс осуществляется по заявкам в формате онлайн http://www.uni-potsdam.de/aaa/kurse/fobi .

Для участия в данном курсе Вы должны быть не моложе 32 лет, иметь загранпаспорт со сроком действия не менее 3–х месяцев после окончания срока действия визы и действительную в Германии медицинскую страховку (приложить копии).
 

Подробности на сайте http://www.rsci.ru/grants/grant_news/268/237470.php